Aktuell

Rangliste 18. Karate Cup Winterthur 2016

18. Karate-Cup Winterthur 2016
Komplette Tabelle:

[su_row][su_column size=”1/2″]

 Kumite Benjamin Knaben +29 kg
1.  Forgione Nico, Shorin Ryu Kloten
2.  Michaleti Alexander, Fudokan Club Basel
3.  Loncarevic David, Shorin Ryu Kloten
3.  Zrno David, KSKSchwamendingen
 Kumite Benjamin Mädchen
1.  Borki Duiche, Hayabusa Basel
2.  Rasi Anna, Karate-Do Schlieren
3.  Egger Loana, Goju-Ryu Obfelden
3.  Stevic Jovana, Karate-Do Winterthur
 Kumite Minim Knaben -35 kg
1.  Andrin Egger, KSK Schwamendingen
2.  Samuel Schmidt, Karate Club Frick
3.  Joe Müller, Hankan Shotokan Budo
3.  Kelvin Müller, Hankan Shotokan Budo
 Kumite Kinder Knaben +42 kg
1.  Forgione Mirco, Shorin Ryu Kloten
2.  Nilo Blum, Budo Club Volketswil
3.  Mele Alessandro, Shu Shin Brugg
3.  Athavon Mathivanan, Hayabusa Basel
 Kumite Kinder Mädchen +40 kg
1.  Gass Lea, Fudoku Club Basel
2.  Shoazizova Dilora, Shorin Ryu Kloten
3.  Suter Amina, KSK Schwamendingen
3.  Tastan Sevin, Shorin Ryu Kloten
 Kumite Jugend Damen -53 kg
1.  Sarya Aridag, Shorin Ryu Kloten
2.  Lynn Fauver, Shu Shin Brugg
3.  Celina Schmid, Karate-Club Frick
3.  Vanessa Schärer, Karate-Club Frick
 Kumite Jugend Herren
1.  Yuki Ujihara, KSK Schwamendingen
2.  Zayed Issam, KSK Schwamendingen
3.  David Grasic, KSK Schwamendingen
3.  Andrii Lahodovets, Shorin Ryu Kloten

[/su_column] [su_column size=”1/2″]

 Kumite Benjamin Knaben -29 kg
 1.  Joksimovic Milos, KSK Schwamendingen
 2.  Bosch David, Karate Schule Zug
 3.  Khan Ken, Shorin Ryu Kloten
 3.  Vincenzo Imposino, Karate-Do Schlieren
 Kumite Minim Knaben +35 kg
 1.  Dejan Micic, Shorin Ryu Kloten
 2.  Alexandras Cesnulis, Imacs
 3.  Kristijan Savicic, Fudokan Club Basel
 3.  Alessandro Melcher, Hankan Budo
 Kumite Kinder Knaben -42 kg
 1.  Fisichella Giulia, Hayabusa Basel
 2.  Müller Mia, Goju-Ryu Obfelden
 3.  Naiya Wohlgemuth, Shorin Ryu Kloten
 3.  Pianezzi Lou, Shorin Ryu Kloten
 Kumite Kinder Knaben -42
 1.  Sipan Tastan, Shorin Ryu Kloten
 2.  Siyar Tastan, Shorin Ryu Kloten
 3.  Shoazizov Akbar, Shorin Ryu Kloten
 3.  Dario Kopp, Shu Shin Brugg
 Kumite Kinder Mädchen -40 kg
 1.  Ramandani Adisa, Hayabusa Basel
 2.  Marasescu Andra, Shorin Ryu Kloten
 3.  Minano Lanyfer, KSK Schwamendingen
 3.  Knechtle Ze Ling, Budo Club Volketswil
 Kumite Jugend Damen +53 kg
 1.  Tindra Wolgemuth, Shorin Ryu Kloten
 2.  Shria Thiyagarajah, Fudokan Club Basel
 3.  Piricsi Eszter, Shorin Ryu Kloten
 3.  Forgione Ramona, Shorin Ryu Kloten
 Kumite Junioren Herren
 1.  Zayed Amar, KSK Schwamendingen
 2.  Daniel Hrgovic, Tomokai Oberwallis
 3.  Lorenz Tschumi
 3.  Adrian Wilhelm

[/su_column][/su_row]

Scroll Up